Первое время платила, а теперь начала скрываться, подскажите пожалуйста?

Добрый вечер, что делать если на мою жену взяла кредит её подруга и не платит? Первое время платила, а теперь начала скрываться, подскажите пожалуйста?!

, Дмитрий, г. Нижний Новгород

Добрый день. Если она подделала документы при получении кредита, то можете заявить о совершении ею преступления, предусмотренного ст.159.1 УК РФ

Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений