Здравствуйте,нужно ли участие нотариуса чтобы продать дом по 1/4 с несовершеннолетними детьми,если имеется постановление о разрешение продажи от опеки

, Елена, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Елена!

К сожалению, но сделки с имуществом несовершеннолетних идут через нотариуса в обязательном порядке

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 02.08.2019) «О государственной регистрации недвижимости»

Статья 54. Особенности осуществления государственной регистрации прав при доверительном управлении и опеке, связанных с недвижимым имуществом

2. Сделки, связанные с распоряжением недвижимым имуществом на условиях опеки, а также сделки по отчуждению недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетнему гражданину или гражданину, признанному ограниченно дееспособным, подлежат нотариальному удостоверению.