8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Обучаюсь на курсах службы занятости, параллельно устроился на работу официально, вправе ли мне отказать в выплате стипендии, а также требовать возврата части стипендии

Обучаюсь на курсах службы занятости,параллельно устроился на работу официально,вправе ли мне отказать в выплате стипендии ,а также требовать возврата части стипендии.

, Владимир, г. Мичуринск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Владимир.

Если Вы продолжаете надлежащим образом обучение по направлению службы занятости, проблем быть не должно, тем более после направления на обучение Вы снимаетесь у них с учета.

Согласно положениям Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации» от 19.04.1991 N 1032-1 Статья 35. Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице, снижение его размера следует что:

2. Выплата пособия по безработице прекращается с одновременным снятием с учета в качестве безработного в случаях:
прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости с выплатой стипендии;

Так  согласно разъяснения указанным в Письме от 11 августа 1993 года N П-3-11-813 «О вопросах, связанных с выплатой стипендии гражданам в период их профессионального обучения по направлению службы занятости2 следует что:

Оплата труда граждан, обучающихся по направлению службы занятости, за работы, выполняемые ими во время производственного обучения (производственной практики), на размер получаемой ими стипендии не влияет.

http://docs.cntd.ru/document/9...

0
0
0
0

Также согласно разъяснениям самих служб занятости следует, что право на стипендию  остается, к примеру вот соответствующие разъяснения по официальной ссылке одной из региональных служб занятости населения:

Внимание! В период профессионального обучения Вы можете работать, если имеете возможность совмещать обучение и работу и сдать итоговый экзамен по окончании обучения. Вы можете заключать трудовой договор и получать заработную плату, при этом выплата стипендии будет продолжаться.

http://www.czn-nk.ru/index.php...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Пологаются ли мне выплаты если я подпишу контракт, но не поеду на сво, а буду в военкской части
Пологаются ли мне выплаты если я подпишу контракт ,но не поеду на сво,а буду в военкской части
, вопрос №4084323, Игорь Жариков, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Может ли Суд (при обжаловании) вынести Решение по моему случаю?
В соответствии с ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" подлежу увольнению по двум основаниям п.1 ст.51: пп "а"-по возрасту; пп"г"-по состоянию здоровья (ограниченно годен на должности сержант). Состою в списках очередников на получение жилищной субсидии. П.17 ст.15 ФЗ"О статусе военнослужащих" предусматривает право на внеочередное получение подлежащим увольнению либо уволенным по пп."г" п.1 ст.51 ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" Обратилась к командованию с просьбой провести аттестационную комиссию на предмет увольнения меня по состоянию здоровья на основании УП 580-ДСП при исключительных случаях. Так как при увольнении по возрасту я буду лишена права на внеочередное получение жилищной субсидии. Аттестационная комиссия была проведена формально в моё отсутствие, Решение: В связи с действием УП 647 и отсутствием исключительных оснований Вы не подлежите увольнению в отставку по состоянию здоровья. В соответствии с п.1 ст 23 ФЗ"О статусе военнослужащих" Вы будете представлены к увольнению после предоставления Вам жилищной субсидии." Таким образом я буду продолжать военную службу, но не смогу реализовать своё право на внеочередное получение. При том что, другие военнослужащие в связи с признанием ВВК "ограничено годен" на должности до старшины, уже получили субсидию во внеочередном порядке, продолжая службу до окончания мобилизации. Может ли Суд (при обжаловании) вынести Решение по моему случаю?
, вопрос №4083109, Светлана Параничева, г. Омск
Дата обновления страницы 01.06.2020