Оплата 2/3 зарплаты

как должны оплачиваться майские дни, если по графику я должен был работать на вахте, но приказом перенесли, и работаю я по 11 часов каждый день без выходных в смену?

, Дмитрий Алексеевич, г. Самара
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий Алексеевич!

В первую очередь надо понимать, каким образом были изменены условия заключенного с Вами трудового договора в части режима рабочего времени.

О таких изменениях работодатель, по общему правилу, обязан известить работника не позднее чем за два месяца (ст. 74 Трудового кодекса РФ).

Если данная процедура не соблюдена, то Вы вправе отказаться исполнять трудовые обязанности в новых условиях и потребовать предоставить возможность трудиться при режиме рабочего времени, предусмотренном заключенным с Вами трудовым договором.

Кроме того, целесообразно обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда и прокуратуру.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу (например, жалобы в гос. инспекцию труда и прокуратуру), рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги. Оказание услуги на платной основе гарантирует её более высокое качество.