8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата 2/3 зарплаты

как должны оплачиваться майские дни, если по графику я должен был работать на вахте, но приказом перенесли, и работаю я по 11 часов каждый день без выходных в смену?

, Дмитрий Алексеевич, г. Самара
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Дмитрий Алексеевич!

В первую очередь надо понимать, каким образом были изменены условия заключенного с Вами трудового договора в части режима рабочего времени.

О таких изменениях работодатель, по общему правилу, обязан известить работника не позднее чем за два месяца (ст. 74 Трудового кодекса РФ).

Если данная процедура не соблюдена, то Вы вправе отказаться исполнять трудовые обязанности в новых условиях и потребовать предоставить возможность трудиться при режиме рабочего времени, предусмотренном заключенным с Вами трудовым договором.

Кроме того, целесообразно обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда и прокуратуру.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу (например, жалобы в гос. инспекцию труда и прокуратуру), рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги. Оказание услуги на платной основе гарантирует её более высокое качество.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
16.02.22 он заключил контракт, 16.02.23 контракт закончился
Здравствуйте. Муж (гражданский) - военнослужащий. 16.02.22 он заключил контракт, 16.02.23 контракт закончился. Больше он контракт не подписывал.09.02.23 погиб младший брат мужа. Свекровь осталась одна, 73 года. Писали в прошлом году, в этом году заявление, муж писал рапорт, собирали документы, чтобы его демобилизовали. Но результата нет. А сейчас мужа ЗАСТАВЛЯЮТ подписать контракт на 2 года. Помогите, пожалуйста. Что нам делать? Мужу кто-то что-то сказал о каком -то законе 2023 года. Куда нам обращаться?
, вопрос №4101050, Оксана, г. Москва
Трудовое право
04по 23.04 на больничном, вышел на работу начальник подсовывает подписать отпуск за свой счет с 17.04 по 23.04 правомерно ли?
Здравствуйте, такой вопрос. Был с17. 04по 23.04 на больничном, вышел на работу начальник подсовывает подписать отпуск за свой счет с 17.04 по 23.04 правомерно ли?
, вопрос №4100749, Вячеслав, г. Москва
Защита прав потребителей
23 ЗоЗПП или можно сразу обращаться с этими требованиями в иске в суд?
Покупатель купил товар ненадлежащего качества. Заявил продавцу претензию об обмене товара на аналогичный. По прошествии нескольких месяцев претензия не удовлетворена. Покупатель хочет расторгнуть договор купли-продажи. Нужно ли писать новую претензию продавцу (в порядке ч. 2 ст. 23 ЗоЗПП) или можно сразу обращаться с этими требованиями в иске в суд?
, вопрос №4100527, Вадим лицо, г. Казань
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
Исполнительное производство
У меня арестовали зарплату карту
У меня арестовали зарплату карту. Как можно её разблокировать. Снимают деньги. Зарплата минималка. И
, вопрос №4099419, Анжелика, г. Конаково
Дата обновления страницы 01.06.2020