Возможно ли пойти служить в ВС РФ по контракту, если уволен из УИС по статье?

Возможно ли пойти служить в ВС РФ по контракту, если уволен из УИС по статье? Трудовая книжка новая. Есть ли у них общая база?Спасибо

, Дмитрий, г. Кострома
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

В силу ст.4 Положения о прохождении военной службы 3. Контракт не может быть заключен с гражданином (иностранным гражданином), в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданином, лишенным на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинскую должность, в течение этого срока.

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,