Должна ли я ей выплачивать все 12000, или это ее проблема?

Мне 13 лет, я хотела купить у одной девушки в инстаграме(Пусть будет С.) курсы по бровям. Занятия ночные. С. назвала цену в 1200. После занятия, я дала ей 1200, а С. сказала, что я должна ей 12000. Я сказала, что мы договаривались всего лишь на 1200, на что С., прочитав переписку, сказала, что ошиблась на один ноль. Никаких прайслистов в инстаграме нет, никаких чеков она не дает, и судя по всему, налоги за этот заработок она не платит. Должна ли я ей выплачивать все 12000, или это ее проблема?

, Александра, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Александра!

Должна ли я ей выплачивать все 12000, или это ее проблема?

Нет, это её проблемы, тем более никаких договоров не заключалось и никакие квитанции не выписывались.

С. сказала, что я должна ей 12000. Я сказала, что мы договаривались всего лишь на 1200, на что С., прочитав переписку, сказала, что ошиблась на один ноль.

Опять же её проблемы, внимательнее надо быть.

А вообще скорее всего это такая форма мошенничества (развод).

С уважением!

Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Александра, нет не должны. Договорная цена была указана 1200 руб., то что мастер ошибся, это уже его проблемы.

Всех благ!