Курьер доставил алкоголь на адрес

Приветствую! Курьер доставил алкоголь на адрес. Какой это вид правонарушения? На кого оно накладывается?

, Дмитрий, г. Москва
Фурса Никита
Юрист, г. Брянск
Приветствую! Курьер доставил алкоголь на адрес. Какой это вид правонарушения? На кого оно накладывается?

Здравствуйте Дмитрий!
Данная деятельность незаконна так как, согласно Постановлению Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом»

5. Не допускается продажа дистанционным способом алкогольной продукции, а также товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством Российской Федерации.