Курьер доставил алкоголь на адрес

Приветствую! Курьер доставил алкоголь на адрес. Какой это вид правонарушения? На кого оно накладывается?

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий!
Данная деятельность незаконна так как, согласно Постановлению Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом»

5. Не допускается продажа дистанционным способом алкогольной продукции, а также товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством Российской Федерации.