Я мать, могу ли я свободно снять деньги со сберкнижки у несовершеннолетней дочери по потери кормильца

Здравствуйте! Я мать, могу ли я свободно снять деньги со сберкнижки у несовершеннолетней дочери по потери кормильца

, Альфия, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
могу ли я свободно снять деньги со сберкнижки у несовершеннолетней дочери по потери кормильц

Альфия

Здравствуйте, Альфия!

Чтобы снять средства со счёта в банке несовершеннолетнего ребёнка необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы подтвердите, что средства будут потрачены в интересах несовершеннолетнего на его нужды.

Если у вас остались вопросы, можете обратиться в чат.