8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за билеты, это 4 билета на сумму 80000

Купили в феврале месяце авиабилеты компании победа, вылет 17 июня из Новосибирска. В сложившийся ситуации из за карантина вылет не имеет смысла. Можно ли вернуть деньги за билеты, это 4 билета на сумму 80000. В компании говорят рейс будет, вернуть не можем. Билеты не возрастные.

01 июня 2020, 13:27, алексей, г. Белово
Денис Суродин
Денис Суродин
Юрист, г. Нижний Новгород

Алексей, здравствуйте!
В случае, если Вы приобрели т.н. «невозвратные» билеты, вернуть их обратно нельзя — об этом прямо указано в пп. 4 п. 1 ст. 108 Воздушного кодекса РФ

( пп. 4 п. 1 ст. 108: Если пассажиром заключен договор воздушной перевозки пассажира, предусматривающий условие о невозврате провозной платы при расторжении договора воздушной перевозки пассажира, уплаченная за воздушную перевозку пассажира провозная плата не возвращается, за исключением неиспользованных сумм, взимаемых перевозчиком в пользу иных организаций в соответствии с законодательством иностранных государств, с территорий, на территории или через территории которых осуществляется воздушная перевозка пассажира)

01 июня 2020, 18:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Скажите, можно ли вернуть деньги за фильм, если билеты уже выкинул, а фильма был показан плохого качества, а именно расплывчатое изображение, плохое изображение, не чёткое?
Здравствуйте. Скажите, можно ли вернуть деньги за фильм, если билеты уже выкинул, а фильма был показан плохого качества, а именно расплывчатое изображение, плохое изображение, не чёткое?
04 июня, 03:18, вопрос №3049734, Даниил Жинков, г. Кемерово
1 ответ
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в таком случае?
Здравствуйте)можете дать совет) такая ситуация. Заказывали у человека курсовые заплатили деньги не и одну работу ее не приняли. Переделывала она тоже долго и не чего не менялось работы ее так и не принимали. Говорила что не чего не понимает что нужно. После того как просили вернуть за ее не сделаны до конца работы. То что просто в пустую потеряла время Она отказала. И заблокировала. Можно ли вернуть деньги за это?
13 февраля 2020, 02:17, вопрос №2683099, Снежана, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги, если навязали доп опцию при оформлении рассрочки?
Здравствуйте, при оформлений рассрочки навязали доп опция вип пакет стоимостью 8100 , сказали она обязательно или без нее не могут дать рассрочку., пришел домой и узнал, что она была не обязательно и они просто ее навязали, можно ли вернуть деньги в этом случаи.Телефон покупался вчера.
09 января 2019, 23:10, вопрос №2219067, Артем, г. Уфа
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за некачественное изготовление и установку кухонной мебели?
Заказали изготовление кухни. Кухню установили так, что там придется почти все полностью переделывать (большие зазоры, шкафчики не закрываются, столешница вообще по цвету не подходит, а полка отваливается). Можно ли вернуть деньги за это безобразие?
12 февраля 2017, 11:55, вопрос №1536201, Семен, г. Москва
5 ответов
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за оставшиеся 4 сеанса?
здравствуйте,купила купон на прессотерапию 5 сеансов, сделала один сеанс,мне не подошло по мед.показаниям,появились синяки, можно ли вернуть деньги за оставшиеся 4 сеанса
12 мая 2016, 10:49, вопрос №1249123, Светлана, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 01.06.2020