Можно ли заявить в полицию на них?

Здравствуйте, я работал в компании Nordlogistic в посёлке Сабетта, сдал тест на коронавирус 26 мая, 28 мая уволился, и до сих пор сижу в общаге жду тестов, притом что тем людям которые сдавали тест вместе со мной результат пришёл, а на меня нет, кормят завтраками короче, куда нужно жаловаться? Можно ли заявить в полицию на них? Или звонить на горячую линию по короновирусу

, Вадим, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Вадим! Так как Вы уже не являетесь сотрудником Nordlogistic, то по всей видимости требовать с них предъявление результатов теста не актуально, если конечно этот тест не был Вами оплачен или не вытекает из существа имевшего место договора.

На счет заявления в полицию, то это право у Вас есть, правоохранительные органы будут оценивать в действиях указанных вами в заявлении лиц наличие противоправных административных или уголовных действий.

В случае наличия дополнительных вопросов, можете написать лично в чат, всего Вам доброго!