Скажите могу ли я каким то образом выставить счета на эти дни и за какой период могу это сделать

14:34

В моей гостинице проживают командировочные, я выставляю счета на оплату их агентству которое их размещает. Они меня ввели в заблуждения по поводу подсчёта суток проживания и таким образом у меня получилось много дней не оплачено в каждом месяце по 1 дню . Акты соответственно о выполнении работ я им отправляла согласно выставленные счетам. Скажите могу ли я каким то образом выставить счета на эти дни и за какой период могу это сделать ? Ведь фактически люди эти дни жили у меня.

, Оксана, г. Краснодар
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с п.1 ст.781 Гражданского кодекса РФ

Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

Если вы в предыдущих счетах и актах указывали не все дни месяца, то вы можете выставить дополнительные счета и акты на недостающие дни. Потому как они не противоречат предыдущим документам.

Оксана
Клиент, г. Краснодар
Скажите пожалуйста за какой период времени я могу это сделать? За год, за два? Есть какие-то ограничения?

Здесь действует общий срок исковой давности три года.