Оплата карантина перед работай

здравстауйте. как оплачивает работодатель , посадив перед началом вахты на карантин дни карантина и кем это устанрвилось(постановление, закон)

, Дмитрий Алексеевич, г. Самара
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Этот вопрос урегулирован Временными правилами работы вахтовом методом.Эти дни подлежат  оплате за каждый день не ниже дневной тарифной ставки, части оклада (должностного оклада) за день работы (дневной ставки).

В случае если в период реализации мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции допуск на вахту вновь поступающих (сменных) работников обеспечивается после прохождения ими необходимой временной изоляции (обсервации) на срок 14 дней, указанный срок включается во время нахождения работников в пути с оплатой за каждый день не ниже дневной тарифной ставки, части оклада (должностного оклада) за день работы (дневной ставки).
Постановление Правительства РФ от 28.04.2020 N 601 «Об утверждении Временных правил работы вахтовым методом»

Если вам необходима помощь в подготовке документов, юридических заключений с предоставлением рекомендаций по вашей ситуации, то вы можете обратиться в чат.

Дмитрий Алексеевич
Клиент, г. Самара
как то не совсем правильно. т. е я приехална север. нахожусь где два коэффициента районый и северный 14 дней, а мне будут платить просто ЧТС*кол.часов дня?