Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Консультация по поводу правонарушения

какой штраф за выезд из России гражданину Украины на своем автомобиле опоздавшему на 2 дня по эмиграционной карте.спасибо.

02 Ноября 2013, 16:47, вопрос №278906 Олег, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Если я правильно понял Ваш вопрос, то за Ваше нарушение предусмотрена ответственность по ст. 18.8 КоАП РФ, а именно - Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

    Выдворения у Вас не будет, так как Вы имеете при себе личный транспорт.

    Вот ссылка на закон http://www.consultant.ru/popular/koap/13_19.html#p6498

    С Уважением, Сергей.

    02 Ноября 2013, 16:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats