Должен ли я платить деньги за обследование если ребенок ещё не родился и не доказан что он от меня И Обязан ли я платить алименты Если фамилие и отчество изменино и не введен в документ как его отец?

Должен ли я платить деньги за обследование если ребенок ещё не родился и не доказан что он от меня

И Обязан ли я платить алименты

Если фамилие и отчество изменино и не введен в документ как его отец?

, Багатиров Абдула Шахбанович, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

И Обязан ли я платить алименты

Если фамилие и отчество изменино и не введен в документ как его отец?

Багатиров Абдула Шахбанович

Добрый день!

Если вы не состоите в браке с матерью ребёнка, то для взыскания с вас алиментов необходимо сначала установить отцовство в судебном порядке либо если нет споров, подачей совместного заявление в загс об установлении отцовства.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.