380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Купля продажа квартиры налог

Продаю квартиру в 2013 г за 1 500 000р (покупал за990 000р), покупаю в этом же году квартиру за 2 000 000р. Налоговым вычетом за первую квартиру (была в собственности менее 3-ех лет) воспользовался не полностью. Буду ли я должен заплатить налог и сколько

02 Ноября 2013, 16:42, вопрос №278896 Михаил
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Евгений
2047
ответов
985
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Что касается продажи первой квартиры, то сумма налога составит 500 000 * 13% = 65 000 руб. (применяем п. 1 ч. 1 ст. 220 НК РФ). 

Остаток налогового вычета используем согласно п. 2 ч. 1 ст. 220 НК РФ 

Повторное предоставление налогоплательщику имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не допускается. Если в налоговом периоде имущественный налоговый вычет не может быть использован полностью, его остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного его использования, если иное не предусмотрено настоящим подпунктом.

02 Ноября 2013, 16:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут