8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принятие наследства по факту, если есть завещание

Добрый день. При разводе свекра со свекровью они поделили имущество. В результате свекру, помимо прочего, достался садовый участок. Затем свекр женился, и прожив несколько лет, умер в 2012 г. . Незадолго до смерти, он пообещал подарить этот сад своему сыну (моему мужу). Но документально ничего не оформил. После смерти жена свекра и дети свекра (мой муж и его старший брат, с новой женой детей не было) договорились о том, что жена вступит в наследство, а затем подарит садовый участок моему мужу и гараж второму сыну, который тоже был обещан на словах. Но после вступления в наследство, жена отказалась выполнить свое обещание. Было ли завещание , неизвестно. Но жена вступала в наследство через нотариуса. Кроме сада и гаража еже был дом и машина. Все эти годы (до 2020), муж платил за этот садовый участок взносы.

На сегодняшний день В ЕГРН право на этот участок не за кем не зарегистрировано. Вопрос: может ли мой муж вступить в наследство на этот садовый участок?

Показать полностью
, Зубкова Ирина Александровна, г. Липецк
Максим Семиколенов
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Добрый день! Можно пробовать подать иск об установлении факта принятия наследства и на этом основании потом оформлять в собственность. Но надо понимать, что остальные наследники будут привлечены к участию в этот процесс, а у нотариуса истребуется наследственное дело, и если будет установлено, что жена умершего вступила в наследство, то шансы не велики. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Нотариат
Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
Добрый день. Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
, вопрос №4093195, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2020