Не прописана в квартире,но по ней все равно начисляют долги

Добрый день!Подскажите пожалуйста,у меня висит 2 судебный задолжности за квартиру в которой я не прописана с 2017 года,там прописана только моя мама,но судебная задолженность выставлена в 2019 году,имеют ли они право мне продолжать начислять задолженность если я не прописана в этой квартире,и могу ли я пристову сказать что они не имеют право мне её начислять так как я там не прописана?

, Тамара, г. Красноярск

Тамара, добрый день.

В вашей ситуации, скорее всего, задолженность по судебному акту взыскана за предыдущий период (период, когда вы были там прописаны).

По общему правилу, срок исковой давности составляет три года. Поэтому судебный акт может быть от 2019 года, а задолженность за более ранний период.

Рекомендую вам обратиться к судебному приставу, получить копию судебного акта и ознакомиться с периодом образовавшейся задолженности.

Надеюсь, что помог вам.