8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, уволился с работы где работал по договору ГПХ (узнал об этом только при увольнений, до этого мне

Добрый день , уволился с работы где работал по договору ГПХ (узнал об этом только при увольнений , до этого мне нечего не говорили и не объясняли) работал я в определенное время , делал определенную работу и т.д В общем у меня сомнения на счёт того честно ли сделал работодатель , мне кажется что у меня должна была быть работа по трудовому договору , а не ГПХ , помогите пожалуйста определить так ли это , может в моем договоре есть что то , что мое поможет.

Заранее спасибо , за потраченное время!

  • IMG_20200601_130543
    .jpg
  • IMG_20200601_130550
    .jpg
  • IMG_20200601_130610
    .jpg
, Александр Карпов, г. Челябинск
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

Если Вы подчинялись трудовому распорядку,  привлекались к корпоративным мероприятиям и т.д.то есть основания в Вашем случаи для признания отношений трудовыми.

ТК РФ ст.19.1

Признание отношений, возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями может осуществляться:
судом в случае, если физическое лицо, являющееся исполнителем по указанному договору, обратилось непосредственно в суд, или по материалам (документам), направленным государственной инспекцией труда, иными органами и лицами, обладающими необходимыми для этого полномочиями в соответствии с федеральными законами.

Подробная консультация с практическими рекомендациями возможна в чате (кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Когда я спросила отменят ли мне рассрочку, мне сказали нет, они вычтут только 12
Добрый день! Купила в рассрочку обучение на платформе Geekbrains. 13 февраля 2024 года началось обучение. Обучение предоставляется не качественное, преподаватели не отвечают на вопросы в чате (хотя сами говорят задавать их), преподаватели не объясняют как делать задания, поддержка отпечатает по 3-5 дней (иногда вообще не отвечает), кураторы тоже ничем не помогают, пишут «обратитесь в поддержку». Вчера я весь день пыталась дозвониться до них, чтобы отказаться от обучения. Мне сказали ждать рассмотрения 10 дней. Сегодня мне перезвонили, спросили в чем причина, не хочу ли я перейти на другой курс. Я отказалась. Когда я спросила отменят ли мне рассрочку, мне сказали нет, они вычтут только 12.000 рублей, а всю остальную сумму мне нужно будет заплатить. Я попросила выслать договор, они прислали на почту. Если нужно - отправлю Вам его. Никаких документы я не подписывала, этот договор я не видела до сегодняшнего дня, никто ничего не присылал. Была только ссылка в банк, где мне одобрили рассрочку
, вопрос №4061469, Елизавета, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне ответить посетителю в этом случае?
Добрый день. Я работаю гардеробщицей. Когда я отдавала пальто посетительнице она сказала , что я порвала ей пальто в области кармана. Хотя никаких углов в гардеробе нет и зацепиться за пальто нечем. Что мне ответить посетителю в этом случае?
, вопрос №4058766, Алла, г. Москва
Все
Здравствуйте мне 17 решила устроиться на работу рассказали
Здравствуйте, мне 17, решила устроиться на работу, рассказали, что договор ГПХ. Позже стали требовать согласие родителей, в согласие входят их паспортные данные. Законно ли это?
, вопрос №4058412, Татьяна, г. Ижевск
Все
Я хочу устроиться на работу по договору ГПХ Они говорят что
Я хочу устроиться на работу по договору ГПХ. Они говорят что не платят зарплату наличными, а на карту и что в 2-НДФЛ не будут отображаться мои доходы. Стоит ли устраиваться на работу? Не попаду ли я так на реструктуризацию, где после банкротства 5 лет будут половину моей зарплаты забирать?
, вопрос №4057902, Руслан, г. Московский
786 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Режим работы начало работы 08-30 окончание работы 17-00
Добрый день! Подскажите, пожалуйста как быть в такой ситуации! Работаю в бюджетном учреждении, на 1.5 ставки на одной должности это: - ТД на 1 ставку; - ТД на 0.5 ставки по внутреннему совместительству. Режим работы по всем договорам установлен: ". Пятидневная рабочая неделя, продолжительностью 40 часов в неделю". Режим работы начало работы 08-30 окончание работы 17-00. Зав отделением требует работать по 12 часов в день, мотивирует это тем, что мы работаем на 1.5 ставки. Я говорю, что это нарушение, так как у нас указан 40 часовой рабочий день в ТД.
, вопрос №4057179, Алеся, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2020