Добрый день, уволился с работы где работал по договору ГПХ (узнал об этом только при увольнений, до этого мне

Добрый день , уволился с работы где работал по договору ГПХ (узнал об этом только при увольнений , до этого мне нечего не говорили и не объясняли) работал я в определенное время , делал определенную работу и т.д В общем у меня сомнения на счёт того честно ли сделал работодатель , мне кажется что у меня должна была быть работа по трудовому договору , а не ГПХ , помогите пожалуйста определить так ли это , может в моем договоре есть что то , что мое поможет.

Заранее спасибо , за потраченное время!

  • IMG_20200601_130543
    .jpg
  • IMG_20200601_130550
    .jpg
  • IMG_20200601_130610
    .jpg
, Александр Карпов, г. Челябинск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

Если Вы подчинялись трудовому распорядку,  привлекались к корпоративным мероприятиям и т.д.то есть основания в Вашем случаи для признания отношений трудовыми.

ТК РФ ст.19.1

Признание отношений, возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями может осуществляться:
судом в случае, если физическое лицо, являющееся исполнителем по указанному договору, обратилось непосредственно в суд, или по материалам (документам), направленным государственной инспекцией труда, иными органами и лицами, обладающими необходимыми для этого полномочиями в соответствии с федеральными законами.

Подробная консультация с практическими рекомендациями возможна в чате (кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные.