Вызвал полицию в 2: 00 ночи т.к увидел с окна многоквартирного дома как один человек начал бить другого, после

Вызвал полицию в 2:00 ночи т.к увидел с окна многоквартирного дома как один человек начал бить другого, после первого удара тот упал и он его переодически бил, вызвал

полицию но дебоширы разбежались

через некоторое время,до приезда полиции, полиция приехала осмотрела место но уже никого не было, считается ли это ложным вызовом? Спасибо за ответ

, Максим, г. Москва
Святослав Абакаров
Адвокат, г. Калуга

Уважаемый Максим!

Нет, ложным вызовом это считаться не может. В ходе проверки вашего сообщения в порядке ст. 144-145 УПК РФ у вас могут быть получены письменные объяснения, в которых Вы конкретно опишите происшествие. После чего по принятии процессуального решения ( отказ в  возбуждении уголовного дела или отказ в возбуждении административного производства) вы будете уведомлены. В случае, если в ходе проверки на вас будут давить и понуждать признаться в ложном вызове, категорически отрицайте это.

Максим
Клиент, г. Москва
Я звонил с сим карты которую не использую, и заявку оставлял анонимно, никаких данных не называл, с нарядом полиции на связь больше не выходил
Максим
Клиент, г. Москва
Просто не хочется иметь никаких контактов после этого с полицией, или стоит позвонить им и сказать что дебоширы разбежались? Или если не звонят сами и ничего не посходит то и тревожить лишний раз не стоит? Подскажите что в такой ситуации делать, спасибо огромное за ответ!