424 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Гражданское право

Выдача сведений садоводу по чужому участку в садоводческом некоммерческом товариществе

Добрый день!

Я являюсь членом садоводческого некоммерческого товарищества (СНТ). У нас напряженные отношения с соседом. Сосед направил в правление садоводства письменный запрос о том, являюсь ли я пользователем своего участка, какая площадь моего участка, уплачиваю ли я членские взносы, в какой сумме, есть ли у меня задолженность. Может ли Правление нашего СНТ выдать соседу справку по моему участку? Не будет ли это являться нарушением закона о персональных данных? Кадастр на землю у нас не оформлен.

01 Июня 2020, 09:13, вопрос №2788723
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
2973
ответа
846
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ст. 3 Закона:

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О персональных данных»

Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1) персональные данные — любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);
2) оператор — государственный орган, муниципальный орган, юридическое или физическое лицо, самостоятельно или совместно с другими лицами организующие и (или) осуществляющие обработку персональных данных, а также определяющие цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными;
3) обработка персональных данных — любое действие (операция) или совокупность действий (операций), совершаемых с использованием средств автоматизации или без использования таких средств с персональными данными, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных;

Согласно ст. 6 Закона обработка указанных вами персональных данных без вашего согласия  не допускается. Удачи.

01 Июня 2020, 10:59
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Москва

Спасибо большое!

01 Июня 2020, 11:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.