Может ли она через суд взыскать с меня деньги?

Здравствуйте. Прошу вашей помощи по ситуации. В 2017 дал денег в долг знакомому по расписке под возврат с процентами. С условием что вернёт всю сумму в декабре 2018. В 2017 на момент передачи денег в долг состоял в браке. В 2019 развелся. Сейчас бывшая требует с меня часть денег. В расписке она никак не фигурирует, там только я один, письменных договорённостей о том, что я беру у неё деньги в долг нету, деньги были общие и она в конце концов была не против получить проценты, да и на момент развода ко мне вопросов никаких небыло. Может ли она через суд взыскать с меня деньги?

, Александр, г. Москва
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Александр.

 В 2017 дал денег в долг знакомому по расписке под возврат с процентами.

Деньги были Вашими личными? Личные добрачные деньги не подлежат разделу как совместно- нажитое имущество.