Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Вернут ли деньги

Сняли с мужем через агентство комнату в комм.квартире.Переночевав одну ночь, обнаружили что в комнате клопы, дальнейшее проживание не возможно.Имеем ли мы право требовать возврат денег с агента и хозяйки?

25 Ноября 2012, 15:20, вопрос №27887 Анастасия, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.08.2017 мы ответили на 776 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Веретенников Илья Александрович

    Добрый день! Согласно Гражданскому кодексу РФ и Жилищному кодексу РФ наймодатель обязан передать помещение, отвечающее в том числе и санитарным нормам. Вы можете обратиться к агентству, с просьбой вернуть деньги заключив соглашение о расторжении договора. Но в добровольном порядке вам деньги скорее всего не вернут. поэтому пригрозите судебным разбирательством и если и это не поможет, обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении договора и возврате денег по мотиву несоответствия помещения санитарным условиям (неплохо было бы еще и провести экспертизу которая выявила бы что дальнейшее проживание невозможно)

    26 Ноября 2012, 12:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats