Сколько часов мне положено отработать по законодательству?

Работаю библиотекарь на 0,5 в сельском ДК. Сколько часов мне положено отработать по законодательству?

, Алия, г. Москва
Марина Шандра
Юрист, г. Уссурийск

Алия, здравствуйте.

уточните пожалуйста вопрос.

по общему правилу когда работник работает на 0,5 ставки. то норма часов в месяц составляет половины нормы часов для тех кто работает на соответствующих условиях.для сельской местности для женщин предусмотрена 36 часовая рабочая неделя. в июне норма часов на 1 ставку составляет 150,2 часа поэтому для вас должно быть 75.1 часа, так как вы работаете на 0,5 ставки.

Алия, если будут вопросы обращайтесь рада буду помочь