Я скинул другу интимные фотографии своей подруги, а он их показал ей в компании её друзей, фото он удалил
Я скинул другу интимные фотографии своей подруги, а он их показал ей в компании её друзей, фото он удалил, перед подругой извинился, с того момента прошло 8 месяцев мне 14, ей тоже.Могут ли выдать моим родителям штраф по 5.35 коап?
, Антон, г. Москва
Любовь Коверченко
Добрый день. Ваших родителей могут привлечь к административной ответственности по ст. 5.35 КРФобАП, так как им самим больше 18 ти лет. Кроме того, Ваш знакомый, который демонстрировал фотографии интимного характера в среде несовершеннолетних, если ему уже исполнилось 16 лет, может стать субъектом преступления, предусмотренного статьей 242 Уголовного Кодекса РФ (при условии что указанные фото будут признаны имеющими порнографический характер).
Прошу прощения, я изначально дала информацию в старой редакции. В статье 4.5. КРФоб АП указано, что строк давности по ст. 5.35 — один год.