8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна консультация по авторскому праву в YouTube: будет ли нарушено авторское право если в своём канале на YouTube мы используем статьи с русского сайта-журнала, переводя их на английский язык?

Нужна консультация по авторскому праву в YouTube: будет ли нарушено авторское право если в своём канале на YouTube мы используем статьи с русского сайта-журнала, переводя их на английский язык?

, Мари, г. Санкт-Петербург
Валерий Усков
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Перевод любого произведения(в Вашем случае журнальной статьи) считается переработкой. И тут есть два момента.

1. Если Вы сделали перевод для личного пользования и являетесь автором перевода, а также разрешения от автора\правообладателя изначальной статьи не требуется.

2. Если Вы сделали перевод, то Вы всё равно являетесь автором перевода, но… использовать (т.е. размещать для всеобщего чтения в интернете или другим способом) Вы можете только с разрешения изначального автора\правообладателя. Иначе будет нарушение его исключительных прав.

Добавлю. Так как использование результатов интеллектуальной деятельности регулируется правилами YouTube и законодательством штата Калифорнии и США, то есть некоторые ньюансы. Но это уже вопрос отдельной консультации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
Здравствуйте. Хочу продать единственную квартиру в собственности более трех лет. Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
, вопрос №4097890, Эльмира, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст.210 ч.3?
, вопрос №4096628, Валерий, г. Москва
Административное право
Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете
Добрый день. Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете. Хочет издать приказ и дать логопеда на подпись. Законно ли это?
, вопрос №4093979, Алёна, г. Москва
Налоговое право
Какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
Добрый день нужна консультация по составлению агентского договора между ООО и физ лицом. какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
, вопрос №4093967, Луиза, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2020