Могу ли я общаться с судом удаленно, т

Зашла в Госуслуги и увидела, что у меня висит судебная задолженность. Причём никаких писем из суда ни я ни мои близкие не получали. Как отменить судебный приказ и восстановить срок на отмену? Могу ли я общаться с судом удаленно, т.к. в данный момент я на карантине.?

, Анна, г. Брянск

Здравствуйте.

Общаться с судом (подавать все необходимые ходатайства, жалобы, заявление и т.д.) можно посредством использования простой почты. Также документы можно подавать в электронном виде.

Что касается задолженности, если это именно судебный приказ (а не иной тип судебного постановления), то оспорить его Вы по общему правилу можете в течение 10 дней СО ДНЯ ПОЛУЧЕНИЯ. Если Вы его не получили вследствие ошибки суда, то можете подавать заявление об отмене приказа и восстановлении срока для этого ввиду уважительных причин по его неполучению.

Удачи.