Подскажите пожалуйста имею ли я право быть признаным необеспеченым ЖП

Добрый день. Подскажите пожалуйста имею ли я право быть признаным необеспеченым ЖП.
являюсь военнослужащим,
в 2001г получил от МОРФ квартиру,
в 2012 г выписался из неё и прописался в дом жены,
в 2016 г развелся с женой,
с 2019 г служу в ЗГВ и прописан в служеной квартире. Спасибо.(В 2013 г жена приватизировала полученую квартиру на себя и продала)

, Андрей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

В данном случае, так как Вы уже обеспечивались жильем от за счет государственного бюджета и не можете его сдать, то повторное обеспечение возможно только в общем порядке ( то есть от органов местного самоуправления)

Пример из судебной практики Верховного Суда

Что касается истечения пятилетнего срока с момента умышленного
ухудшения административным истцом жилищных условий,то, в случае отнесения занимаемого им до 1997 года жилого помещения к государственному жилищному фонду, это обстоятельство не является основанием для его
повторного обеспечения жилым помещением за счет федерального органа
исполнительной власти,
в котором предусмотрена военная служба, поскольку в этом случае обеспечение военнослужащего жилым помещением по договору социального найма осуществляется в общем порядке согласно нормам
ЖК РФ с учетом ранее полученного от государства жилого помещения, что
следует из разъяснений, содержащихся в п. 27 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 мая 2014 г. № 8 «О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и
статусе военнослужащих».

(Дело №201-КГ18-35 )

Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте. вы уже воспользовались своим право на получения жилья. поэтому не можете повторно получать

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»

Статья 15. Право на жилище