Скажите мне пожалуста я совершил преступления и купил на красивые деньги Автомобиль и у меня его изъяли вернуть ли мне его?

Скажите мне пожалуста я совершил преступления и купил на красивые деньги Автомобиль и у меня его изъяли вернуть ли мне его? Или нет

, слава, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Слава!

Смотря какое Вы совершили преступление. За ряд составов закон (ст. 104.1 УК РФ) предусматривает конфискацию имущества, полученных преступным путем, или которое было приобретено на преступные доходы. Кроме того, если Ваше преступление причинило имущественный вред потерпевшим, последние вправе требовать наложения ареста на имущество, с целью обращения на него взыскания  в рамках гражданского иска в дальнейшем.

Если указанных обстоятельств по делу нет, а сам автомобиль не является орудием преступления, его Вам должны вернуть после приговора.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.