Раздел имущества подаренной любовнице квартиры

Добрый день! Я жила вместе с мужчиной около года. Он решил дать мне возможность зарабатывать и купил квартиру, чтобы я её сдавала. Сейчас он планирует со мной расстаться. Может ли он отсудить у меня эту квартиру? По документам я являюсь приобретателем квартиры, она оформлена на меня, а также плательщиком. Однако, деньги в кассу вносил мой мужчина хоть и от моего имени.

, Фаина, г. Барнаул
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Подписан договор купли-продажи жилого помещения, при этом по документам платежи вносились вами лично. Перспективы судебного спора по сделке по инициативе бывшего гражданского мужа довольно слабые. Могут быть иные юридически значимые обстоятельства, например, основания оспаривания сделки продавцом, либо иными заинтересованными лицами при банкротстве продавца.

Если вам нужна более подробная консультация, вы всегда можете обращаться в чат.