Скажите пожалуйста могу ли я получать детские пособия от 3 до 7 лет если на мужа оформлено два автомобиля?

Добрый день. Скажите пожалуйста могу ли я получать детские пособия от 3 до 7 лет если на мужа оформлено два автомобиля?

, Мария, г. Москва
Наталья Гридина
Юрист, г. Дальнегорск

Мария, здравствуйте! Наличие у супруга автомобиля не является основанием для отказа вам в предоставлении  данных выплатах. Основные требования к порядку начисления и оформления ежемесячной денежной выплаты на ребёнка от 3 до 7 лет включительно вы можете посмотреть в Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 N 384  «Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении».

С уважением, Наталья