Ни участковый, ни административные наказания(в виде штрафов), не оказывают ни какого действия

Здравствуйте. Наши соседи каждые выходные устраивают шумные пьянки. Ни участковый, ни административные наказания(в виде штрафов), не оказывают ни какого действия. Как решить данную проблему?

, Ольга, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

К сожалению, проблема очень распространенная, я и сам с ней сталкивался и считаю, что подобные действия — покушение на конституционное право на жилище.

В данной ситуации, во-первых, отмечу, что законодатель озаботился с недавнего времени этой проблемой и на сегодня есть несколько рассматриваемых законопроектов о возможности обязывания таких соседей перестать шуметь. Но они еще не приняты. Поэтому все, что я могу посоветовать: это продолжать фиксировать все нарушения и по их факту жаловаться в полицию и Прокуратуру. А также обжаловать бездействия полиции Начальнику отделения полиции и, опять же, в Прокуратуру.

Удачи.

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо????

Не за что. Обязательно, повторюсь, фиксируйте все нарушения при помощи средств видеозаписи и аудиозаписи.