И у меня имеются долги по алиментам свыше 10000 могут ли арестовать мои в/у справки по доходам постоянно приносил, но нечего з, п не снимали
Скажите пожалуйста, я работаю в такси не официально но по ип. И у меня имеются долги по алиментам свыше 10000 могут ли арестовать мои в/у справки по доходам постоянно приносил, но нечего з, п не снимали. Сейчас уволился и работаю в такси.
Могут наложить арест, раз есть долг… Закон Об ИП от 2007 г.
Статья 64. Исполнительные действия
1. Исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе. Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:
15.1) устанавливать временные ограничения на пользование должником специальным правом, предоставленным ему в соответствии с законодательством Российской Федерации;