Добрый день, купила 18.12.2019 года маме браслет в подарок, но браслет оказался бракованный, застежка

Добрый день, купила 18.12.2019 года маме браслет в подарок, но браслет оказался бракованный, застежка отстегивалась самостоятельно, хотели обратится но из за короновируса магазины закрылись, скажите пожалуйста можно браслет поменять или как? Чек есть.

, Луиза, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст.18 Закона от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей»

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула).

Если магазин закрыт из-за пандемии, то вы можете написать продавцу претензию и направить по почте. Как только магазин откроется, продавец обязан будет заменить вам товар.