Скажите, пожалуйста, если оформить квартиру, то мать автоматически включается, как собственник?

Здравствуйте. С супругом хотим купить квартиру, получили маткапитал и накопили. Скажите, пожалуйста, если оформить квартиру, то мать автоматически включается, как собственник?

, Евгений , г. Санкт-Петербург
Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если  приобретается  жилье  с  использованием  материнского  капитала, то оба  ребенка  и  их  обои  родители  должны  быть  прописаны  в  договоре  купли-продажи  этой  квартиры, а  значит  собственников  будет  4.