Сын настаивает на дарении квартиры он женат есть дочь совершеннолетняя, если произойдёт что то не поправимое с сыном, какие у меня будут права на мою квартиру?
Сын настаивает на дарении квартиры он женат есть дочь совершеннолетняя,если произойдёт что то не поправимое с сыном,какие у меня будут права на мою квартиру?
Вам тогда стоит прописать в договоре дарения между вами, что в случае его смерти квартира возвращается вам. Иначе она будет наследоваться и его женой и его детьми и вами в том числе. Так как и дети и жена и родители наследники все одной первой очереди, согласно ГК РФ. Статья 1142 ГК РФ.
Статья 578 ГК РФ. Отмена дарения
4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.