Здравствуйте моя ситуация такая я прописана в бабушке ном доме более десяти лет, она умерла и дом по

Здравствуйте моя ситуация такая я прописана в бабушке ном доме более десяти лет, она умерла и дом по наследству достался отцу у нас с ним сложные отношения он хочет продать и меня выписать в не куда имеет ли он право на продажу.

, надежда, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, к сожалению он вправе это сделать через суд. Вы в суде можете просить предоставить вам срок на проживание на какой-то период. Суд может дать срок, как правило 1-2 года.

Статья 209 ГК РФ. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.