8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я ребёнок сирота заканчиваю колледж и по окончанию мне должны выплатить денежное пособие для выпускника и

Добрый день, у меня возник такой вопрос.

Я ребёнок сирота заканчиваю колледж и по окончанию мне должны выплатить денежное пособие для выпускника и единовременное пособие но при этом просят написать заявление , что 2020 году не обязуюсь поступать в вуз. А если не напишу заявление , то пособие не будет выплачено, как они говорят.

Как поступить ?

, Ангелина, г. Москва
Елена Полякова
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Ангелина. В соответствии с Правилами обеспечения выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей..., и  Постановлением Правительства РФ от 18.09.2017 N 1117  в п 6."… По желанию выпускника ему может быть выдана денежная компенсация в размере, необходимом для приобретения комплекта одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования, или такая компенсация может быть перечислена на счет или счета, открытые на имя выпускника в банке или банках, при условии, что указанные денежные средства, включая капитализированные (причисленные) проценты на их сумму, застрахованы в системе обязательного страхования вкладов в банках РФ и суммарный размер денежных средств, находящихся на счете или счетах в одном банке, не превышает предусмотренный ФЗ «О страховании вкладов в банках Российской Федерации» размер возмещения по вкладам." Размер денежной компенсации определяется организацией для детей-сирот, учреждениями открытого и закрытого типа, организацией, осуществляющей образовательную деятельность, исходя из цен на комплект одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования на одного выпускника в год на основе формируемой Федеральной службой государственной статистики официальной статистической информации о средних потребительских ценах на товары по субъектам РФ, а при отсутствии такой официальной статистической информации — исходя из рыночных цен на основании анализа 3 поставщиков соответствующего товара в субъекте Российской Федерации, на территории которого такие организации расположены.Выпускники не обеспечиваются бесплатным комплектом одежды, если данные гарантии были уже предоставлены. Льготы по образованию как сирота  Вы можете получать до 23 лет. Каких либо ограничений поступления в ВУЗ законодательством не прописано.  Всего Вам доброго ! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, мне 17 у меня есть парень, и есть наш ребёнок но у меня такая ситуация что я так как
Здравствуйте, мне 17 у меня есть парень, и есть наш ребёнок но у меня такая ситуация что я так как несовершеннолетняя, немогу без родителей сделать прописку у парня, а мои родители не могут так как очень сильно пьют,и лишить их родительских прав я боюсь так как у нас ребёнок а чуть что я попаду в приют
, вопрос №4096179, Анастасия, Лисичанск
900 ₽
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Семейное право
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но теперь требует, в свидетельство о рождении меня не вписала и до сих пор числится матерью одиночкой и получает пособие. Но я скидываю ей каждый месяц деньги . законно ли это?
, вопрос №4095004, Антон, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйтепроизошла такая ситуация в колледже Я студентка
Здравствуйте,произошла такая ситуация в колледже. Я студентка 2 курса и у нас в понедельник стояла пара "разговоры о важном",но её перенёс преподаватель на вторник. Во вторник была эвакуация связи с ней нас отпустили домой,но преподаватель написал,что она никого не отпускала и мы должны написать объяснительную почему мы отсутствовали на паре,но дело в том что этой пары у нас в расписании на этот день не стоит и я бы хотела уточнить законно ли то что преподаватель говорит писать объяснительную по причене отсутствия на паре,которой нет в расписании Здравствуйте,произошла такая ситуация в колледже. Я студентка 2 курса и у нас в понедельник стояла пара "разговоры о важном",но её перенёс преподаватель на вторник. Во вторник была эвакуация связи с ней нас отпустили домой,но преподаватель написал,что она никого не отпускала и мы должны написать объяснительную почему мы отсутствовали на паре,но дело в том что этой пары у нас в расписании на этот день не стоит и я бы хотела уточнить законно ли то что преподаватель говорит писать объяснительную по причене отсутствия на паре,которой нет в расписании?
, вопрос №4094895, анна, г. Хабаровск
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2020