Подскажите пожалуйста, сохранится ли моё звание капитана полиции при переходе в вс рф, имея высшее юридическое образование в институте мвд?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, сохранится ли моё звание капитана полиции при переходе в вс рф, имея высшее юридическое образование в институте мвд?

, денис, г. Москва

Здравствуйте, Денис.

Нет, не сохраняется, так как это специальное звание, и оно не учитывается при поступлении на военную службу.

Вы можете получить воинское звание, если будете соответствовать условиям, которые устанавливаются положением о прохождении военной службы, в частности при назначении Вас на должности офицерского состава.