Демонтаж рекламного баннера

Здравствуйте. В моей собственности имеется здание, которое является частной собственностью, на здание был размещен рекламный баннер по моей инициативе. Баннер висел 5 лет, но полгода назад он пропал. В итоге оказалось, что демонтировали люди от лица администраций, у которых было разрешение на демонтаж "незаконной рекламы". И тут возникает вопрос, меня не уведомили о демонтаже, мой баннер был грубо говоря украден с каркасом и арматурой на котором все это держалось, что я могу сделать в данной ситуаций? Заявление в полицию было написано, но результатов нет.

, Максим, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

В итоге оказалось, что демонтировали люди от лица администраций, у которых было разрешение на демонтаж «незаконной рекламы».
И тут возникает вопрос, меня не уведомили о демонтаже, мой баннер был грубо говоря украден с каркасом и арматурой на котором все это держалось, что я могу сделать в данной ситуаций?

Максим

Демонтаж был произведен с нарушениями законодательства.

п. 4.Положения о демонтаже рекламных конструкций, установленных на территории муниципального образования «город Екатеринбург», утв. Постановлением Главы Екатеринбурга от 28.01.2008 N 155

При выявлении рекламной конструкции, установленной самовольно, Комитет:1) составляет акт осмотра рекламной конструкции;2) направляет владельцу рекламной конструкции и (или) собственнику или иному законному владельцу недвижимого имущества, к которому рекламная конструкция присоединена, предписание о демонтаже самовольно установленной рекламной конструкции.Предписание должно содержать срок выполнения мероприятий по демонтажу рекламной конструкции.При неисполнении в срок предписания о демонтаже рекламной конструкции Комитет составляет повторный акт осмотра рекламной конструкции.

Заявление в полицию было написано, но результатов нет.

Максим

Состав преступления тут вряд ли есть.

Если нужна более подробная консультация (платно), составление документов, представительство в суде  в Екатеринбурге и по Свердловской области, Вы можете обратиться ко мне в чат

Максим
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо большое. Смотрите какой момент, касаемо заявление в Полицию, баннера было 2, они были с каркасом и арматурой. Стоимость одного баннера около 40 000 рублей и числятся на балансе фирмы.

Разве это не подходит ли под статью хищение? На каком основание они забрали мою собственность.

Я не сказала, что возбуждение уголовного дела совсем невозможно. Насчет хищения сомневаюсь, поскольку

люди от лица администраций, у которых было разрешение на демонтаж «незаконной рекламы»

Максим

Как вариант, возможен состав ст. 330 УК РФ — самоуправство и др., тут понадобится более подробная информация.