8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подали на суд за не уплату кредита за телефон 24000, в хом кредит, что может мне грозить, скажите пожалуйста, что мне делать

Подали на суд за не уплату кредита за телефон 24000, в хом кредит, что может мне грозить, скажите пожалуйста, что мне делать

30 мая 2020, 07:55, Андрей, г. Москва
Анастасия Тарасова
Анастасия Тарасова
Юрист, г. Абакан

Добрый день. Поскольку сумма взыскания не большая то банк обратился в суд с заявлением о выдаче судебного приказа. В приказном порядке судья рассматривает заявление без вызова сторон и выносит судебный приказ. После получения судебного приказа Вам нужно будет в течение 10 дней подать на него возражения. При соблюдении данного срока судья на основании Вашего заявления отменит судебный приказ. Но, нужно иметь ввиду, что у банка будет право подать исковое заявление в суд общей юрисдикции и там уже будут вызываться стороны и проводить судебное заседание.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

30 мая 2020, 08:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Не горжусь своим поступком по невыплате кредита, но адвокат сказал что исковой срок по выплате кредита истёк и действия коллекторов не правомерны
Здравствуйте, в 2007 году была вынуждена срочно уехать из страны по семейным обстоятельствам, остался невыплаченным долг по кредиту в размере около 30000. Уезжала на месяц, но смогла вернуться только в 2016. Через некоторое время стали звонить коллекторы, которым банк продал долг. Не горжусь своим поступком по невыплате кредита, но адвокат сказал что исковой срок по выплате кредита истёк и действия коллекторов не правомерны. Я стала игнорировать звонки со всех незнакомых номеров, а сегодня судебный пристав заблокировал карточку в банке, на которую переводится моя пенсия, из чего я сделала вывод, что коллекторы подали на меня в суд, несмотря на давности, или таковой не существует, не знаю. Вопрос, были ли их действия правомерны и каковы мои возможные действия: могу ли я обратиться в суд по этому поводу, обязана ли я платить всю сумму сразу или могу рассчитывать на рассрочку?
03 февраля 2020, 16:24, вопрос №2671289, Елена Барреда, г. Москва
15 ответов
Кредитование
Могут ли через 3 года требовать оплаты кредита, который был оплачен, но чеки не сохранились?
Здравствуйте ,более 3 лет назад знакомый брал в магазин телефон в кредит,уехал в командировку ,передал деньги другу чтоб тот оплатил ,по его словам он оплатил ,в конце августа этого года пришло письмо об неуплате этого кредита,пишут чтоб оплатили в течение 10 дней иначе вырастет сумма в 2 раза ,и так каждые 10 дней ,за эти более 3х лет не звонков не писем не было ,номер телефона не менялся более 5 лет Подскажите ,что делать в данной ситуации ? в банк идти пока что нет возможности человеку,сам находится в командировке до зимы
22 сентября 2018, 18:56, вопрос №2113273, Екатерина, г. Псков
1 ответ
Взыскание задолженности
Срок исковой давности по кредиту 2015 года
У судебного пристава в производстве находится дело о взыскании долга по кредиту с 2015 года о чем я узнала на сайте узнай свои долги, повестки в суд не получала, по телефону не было уведомления, что банк подал иск в суд, теперь звонят коллекторы, сумма долга 46 тыс.есть ли срок искровой давности в этом случае?
24 июня 2018, 08:05, вопрос №2034177, Валентина, автодорога. Чита-Забайкальск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как оформить выплату кредита в соответствии с графиком, если вынесено решение суда о взыскании?
Сбербанк подал в суд за не уплату кредита,на самом деле кредит гасился ежемесячно в сумме указанной по договору.но сбербанк не уведомил нас о списании с счёта в счёт погашения автор каски тем самым загнав нас в долг.суд присудил выплатить сумму неустойки плюс сумму за должности договор с банком заканчивается в апреле этого года как нам быть решения суда вступит в законную силу через месяц нам как продолжать платить по договору или дождаться вступления в законную силу постановления и погасить потом всю сумму
14 февраля 2017, 11:14, вопрос №1538829, Александр, г. Коломна
2 ответа
Защита прав потребителей
Заменят мне телефон или останусь я ни с чем?
Здравствуйте. Мной был приобретен телефон Samsung Galaxy S6 в салоне МТС по адресу- г.Брянск, проспект Ленина д.4 в кредит за 32990р. Я пришла в салон, сказала что делала заявку на кредит на этот телефон, они сразу же достали его с витрины и начали мне его показывать. (я считаю,если я заказала через интернет телефон,пришла смс на телефон вас ожидает самсунг в салоне до 9 числа, они не должны были выставлять его на продажу)Я покрутила в руках, проверила работоспособность,камеру, проверила экран,сзади посмотрела на телефон.Телефон был в идеальном состоянии.Телефон больше в руках я не держала, и мне его не показывали. Начали оформлять кредит,суетились,отвлекались на другие дела. Менеджер выдал мне договора и попросил расписаться, я расписалась. Эти документы положили в файл и пакет. Подписи менеджера на многих листах отсутствует. Достали коробку от телефона-показали мне содержимое коробки(зарядка,провод,наушники), телефон не показывали. Надели на него пленку и положили в коробку. Отдали мне пакет с документами и телефоном. Я вышла из салона, дошла до машины,открыла коробку посмотрела сзади телефон, перевернула, а там скол сбоку справа. И он сильно заметен( при осмотре не возможно не заметить этот скол)С момента покупки телефона прошло минут 10. Я понесла телефон в салон, показала, сказала что продают бракованный товар. На что мне ответили -ну мы же Вам показывали телефон с витрины. Я сказала , чтоб либо меняли телефон, либо возврат. Менеджер позвонил кому то, мне ответил, что может только отправить на экспертизу. (Брак это заводской или разбили. ) Я присела подумать, подходит ко мне менеджер , который оформлял кредит и говорит-"Ну что вам этот скол. он почти не заметен. Телефон же работает, все работает." Решила отдать на экспертизу,распечатали мне сначала какой то чек.(на меньшую сумму) Я спросила-а здесь зачем мне расписываться? Менеджер сказал -"Это обычная процедура" Потом распечатали документы на экспертизу. я расписалась,отдала телефон и ушла. Сейчас рассматривая документы , заметила что в графе-внешний вид товара они написали- мелкие царапины, потертости(БУ) .Во всех документах разные цифры, разная цена. Я считаю , что менеджеры произвели подмену телефона во время продажи. Позже в 19.50 этого же дня я приехала к ним на точку и написала претензию юристам МТС.(претензия в приложении) Обращалась в УМВД РФ по г. Брянск (Брянск, ул. Пролетарская, 34а) сказали обращайтесь сразу в Мировой Суд, и то маленькая вероятность,что подтвердят их виновность.
09 июля 2016, 10:35, вопрос №1309187, Надежда, г. Брянск
17 ответов
Дата обновления страницы 30.05.2020