Sakh.com в статье "Аэровокзал Южно-Сахалинска" оштрафовали на 300 тысяч. Меня (Кузнецова П.) оговорили. Требую опровержения

Составить Претензия к Sakh.com в статье "Аэровокзал Южно-Сахалинска" оштрафовали на 300 тысяч за корейский металл 13:39 19 мая 2020.Ксения Семенова Строительство, Бизнес, Южно-Сахалинск" опубликовано: "Все платежные документы подписывал заместитель директора предприятия Павел Кузнецов — бывший директор Никита Полонский нигде "не светился". Меня (Кузнецова П.) оговорили. Требую опровержения! Никакого отношения к платежным документам я не имел. Не являюсь работником предприятия с 29.07.2019 г. В Арбитраже акты подложные. С апреля по ноябрь Акты 2019 г. подписывал Полонский Н. Ко всем платежные документы и банковским проводкам (взаиморасчеты с банками) доступ у ген. дир. Полонского и зам по экономике и финансам - глав. бух. Перегут А. , так как у них все ключи. Официальном сайте ЕИС в общем доступе Акты КС2;3; платёжные поручения.

, Павел, г. Южно-Сахалинск
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Павел, вы имеете право просить об опровержении опубликованной статьи. Основание — статья 152 ГК РФ

2. Сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина и распространенные в средствах массовой информации, должны быть опровергнуты в тех же средствах массовой информации. Гражданин, в отношении которого в средствах массовой информации распространены указанные сведения, имеет право потребовать наряду с опровержением также опубликования своего ответа в тех же средствах массовой информации.