Работаю в государственной больнице, ухожу в отпуск со 2 июня, заявление написал за 14 дней как и положено

Доброе утро. Работаю в государственной больнице, ухожу в отпуск со 2 июня, заявление написал за 14 дней как и положено. До отпуска 3 дня, а отпускные не пришли. Как быть?

, Николай, г. Москва

Добрый день. Согласно ст. 136 Трудового кодекса РФ оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала. В случае задержки выплаты отпускных Вы вправе обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда либо в прокуратуру.

Николай
Клиент, г. Москва
А могут отпускные перечислить в субботу? Если этот этот день ещё, входит в сроки выплат

Могут, но технически это  как правило не получится, банки и бухгалтерия Вашей организации скорее всего в субботу не работают.