8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня оскорбил сотрудник ППС в отделе видео и аудио нету можно ли его как то привлечь к ответственности?

Меня оскорбил сотрудник ППС в отделе видео и аудио нету можно ли его как то привлечь к ответственности?

Уточнение от клиента

Из свидетелей были только сотрудники, но они врятли подтвердят

29 мая 2020, 20:34
29 мая 2020, 20:34, Дмитрий, г. Волгоград
Любовь Коверченко
Любовь Коверченко
Юрист, г. Волгоград

Добрый день. Любая грубость и насилие со стороны сотрудников правоохранительных органов является недопустимыми. Если Вы не согласны с действиями сотрудников ППС, Вам следует обжаловать их, а так же сообщать об оскорбительных действиях, которые по Вашему мнению в отношении Вас допустили. Институтами, в которых можно обжаловать неправомерные действия, являются прокуратура района, а так же вышестоящее руководство, например руководитель органа внутренних дел на районном уровне.

31 мая 2020, 17:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Можно ли избежать уголовной ответственности?
Здравствуйте, произошла со мной неприятная история в свой день рождения, гуляя с ребенком нашла карточку (глупо подумала, что это подарок свыше). Поддалась на манию лёгких денег и в магазине на кассе бесконтактно расплатилась на сумму 938 руб. После была ещё попытка на сумму 990 руб, но она не прошла... В этот же день пострадавшая написала заявление на возбуждение уголовного дела. Меня судят по статье 158.3 "г". У меня 2 малолетних детей, имею трудности с деньгами, т.к. нахожусь в декретном отпуске. Что мне сделать? Как выйти из этой истории максимально "безболезненно"?, ранее я не привлекалась и не судима. Можно ли избежать уголовной ответственности? С пострадавшей я встретилась и полностью возместила материальный ущерб.
31 мая, 06:52, вопрос №3047608, татьяна, г. Москва
4 ответа
Уголовное право
Можно ли меня привлечь к ответственности за оскорбление сотрудника полиции при понятых?
Можно ли меня привлечь по 319ук рф если я оскорбил сотрудника полиции в комнате полиции только при понятых.
25 ноября 2018, 13:05, вопрос №2178181, Виталий, г. Архангельск
1 ответ
Административное право
Можно ли мужа привлечь к административной ответственности за неуплату алиментов?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация бывший муж не платит алименты длительными сроками, начинает выплачивает по 1000 рублей (пару месяцев) только после моего письменного обращения к приставам. Потом снова перестаёт платить. Плюс ко всему у меня еще подозрения на его сговор с приставами. Т.к. эти не уплаты длятся очень долго с 2008 г., но привлечь его к уголовной ответственности получилось только 1-н раз. Второй раз (неоплата за период с апреля 2015 г по октябрь 2015 г.) отдел дознания все полностью собрали и оно было готово к отправке в суд, но резко это дело передали новому дознователю, которая протянула время (якобы собирая недостающие документы) до 15.07.2016 г., а потом сказала извините ни к какой уголовной ответственности привлечь не могу. Но я так и не смогла от нее добится привлечь бывшего мужа, за тот период неуплаты, к административной ответсвенности. Сейчас ситуация повторяется б/муж не платил алименты с июля 2016 г. по май 2017 г., я написала заявление приставам о привлечении его к административной отвественности. Заявление попало сново к этой же дознавателю - она составила пакет докуменов о привлечении его к административной ответственности, я написала что буду присутствовать на этом суде это было 21.06.2017г.. После чего б/муж заплатил алименты 22.06.2017, 15.07.2017 и 05.08.2017 г. по 1500 рублей все 3 раза. А дознаватель тем временем вешает мне на уши "лапшу" о том что в УВД она не может получить на него справку, с которой можно идти в суд - это продолжается уже 3-й месяц. Вопрос у меня такой можно ли сейчас привлечь б/мужа к административной ответственности за неуплату 2015г. (апрель-октябрь 2015), этот долг так и не погашен. А через месяц написать заявление о привлечении его к уголовной ответственности уже за период с июля2016 по май 2017. (долг за этот период так же не погашен).
10 сентября 2017, 22:07, вопрос №1748190, Евгения,
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли обжаловать решение суда по трудовому спору, если аудио и видео доказательства не учитывают?
Работал в ООО на протяжении 5 лет. В один прекрасный день я приезжаю на смену, и не могу попасть на свое рабочее место по причине того, что у меня заблокирован пропуск (пропускная система) . Я обратился к своему менеджеру для того чтобы выяснить причину, почему я не могу попасть на работу, на что он мне ответил, что мне необходимо пройти в отдел кадров и там мне все объяснят. Зайдя в кабинет, менеджер по работе с персоналом сообщает мне, что я уволен и мне необходимо подписать заявление по собственному желанию, я попросил мне сказать причину моего увольнения, мне ответили, что есть такая причина как недоверие компании, на вопрос чем вызвано недоверие ответ меня шокировал. " Понимаете, существует такое понятие как доверие и недоверие, так вот компания потеряла к вам доверие... Так что не делайте себе хуже и подписывайте заявление."Далее состоялся неприятный разговор (разговор о незаконности действий со стороны работодателя я записывал на диктофон). Я отказался подписывать заявление. На следующую смену вышел, пропуск все так же заблокирован. Подходит ко мне начальник смены и выдает мне швабру, ведро и тряпку и отправляет меня убирать туалеты в муж. раздевалках... Ни чего не объяснив.. Я выполнил поставленную задачу и в свой выходной я поехал к юристам, чтобы они помогли в этой ситуации. Мне посоветовали, если в след. Смены будет недоступ к работе, то обратиться в полицию с заявлением... Я приеахал на работу и все тоже самое, швабра, тряпка, туалет... Я попросил у начальника документ подтверждающий перевод с должности водителя на должность уборщика, на что он мне ответил, что сказал, что такого нет. Я сказал пока не будет такого документа, убираться я не буду... Простоял в дверях часа 2 так и не попав на рабочее место... Спустя два часа вышла менеджер по под. пер.и сообщает, что она увольняет меня по статье прогул (отсутствие на рабочем месте более 4 часов. Я сообщил о том что намерен обратится в полицию, что и сделал... Полиция не приняла ни каких мер, и меня уволили за прогул сказав о том что визит в полицию не является ув.причиной... Районный суд и областной проиграл. Отказали в приобщении видео и аудио доказательств. Стоит ли идти дальше? P.S. Я без работы, на мне 4 кредита больших и с ними давка со стороны коллекторов. Помогите пожалуйста.
06 апреля 2017, 04:09, вопрос №1598942, Елена, г. Москва
6 ответов
Гражданское право
Можно ли привлечь к ответственности яндекс-деньги?
Здравствуйте, у меня вопрос. Стал жертвой мошеннических действий в Яндекс деньги. написал сразу жалобы, ее приняли и подтвердили факт. В ответ прислали- Здравствуйте. Платёж, совершённый Вами и зачисленный на счёт 410015100854951 , потрачен для приобретения товаров и услуг в «Яндекс.Деньгах». Мы провели расследование и приняли необходимые меры, однако, к сожалению, не смогли вернуть Ваш платёж. Чтобы постараться вернуть Ваши деньги и чтобы злоумышленники понесли заслуженное наказание, Вам следует обратиться в правоохранительные органы с заявлением о совершении в отношении Вас противоправных действий. Для этого Вам необходимо: 1. Обратиться в правоохранительный орган по месту Вашего пребывания (если Вы в России, то найти ближайшее ОВД можно по ссылке http://mvd.ru/contacts/sites ). 2. Не забыть взять с собой документы, удостоверяющие личность (паспорт). 3. Написать заявление в правоохранительный орган (это можно сделать заранее). 4. Получить свидетельство о регистрации Вашего заявления. 5. Рекомендовать человеку, принявшему у Вас заявление, обратиться для разрешения вопросов, связанных с Вашим заявлением, в подразделения, расследующие преступления в сфере высоких информационных технологий. Заявление в отдел К МВД России я отправил, но разве Яндекс Деньги согласно пользовательского соглашения не должны были заморозить деньги для дальнейшего разбирательства и возврата денег? Можно ли их привлечь к ответственности в такой ситуации?
31 марта 2017, 07:18, вопрос №1591952, максим, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 29.05.2020