Если я выпишусь, я ничего не теряю?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мне дедушка оставил дарственную на квартиру. Если я выпишусь, я ничего не теряю?

, Алина, г. Москва

Зздравствуйте, Алена.

Ничего не потеряете, так как право собственности не зависит от наличия регистрационного учета в подаренной квартире. Вы можете лишитьс права проживания только в том случае, если переход права собственности к Вам на основании договора дарения не зарегистрирован в установленном порядке Росреестром, а Вашего дедушки не станет до момента такой регистрации. Поэтому, если право до сих пор не зарегистрировано, следует сделать это.

С уважением