А если моему ребенку только 26 сентября исполняется три года, мы уже на эту выплату не попадаем?

Здравствуйте! Выплаты которые единовременные от 3 до 16 в размере 10000р оформляются до 1 октября. А если моему ребенку только 26 сентября исполняется три года, мы уже на эту выплату не попадаем?

, Мария, г. Новосибирск
Максим Шнайдер
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте!

Указа Президента РФ от 11 мая 2020 года гласит:

«Произвести начиная с 1 июня 2020 г. единовременную выплату в размере 10 000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.)».

Соответственно выплаты положены семьям с детьми, которые родились в период с 11.05.2004 по 30.06.2017.

До 1 октября данная категория граждан имеет право оформить эти выплаты.