8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У мужа до этого была условное 1 год и 5 месяцев лишения свободы с испытательным сроком 3 года, срок испытательный прошел

Здравствуйте, подскажите, муж с другом скинулись и купили 1 грамм мефедрона,из поймали на закладке,друг взял на себя ,что он покупал и искал все,ноу мужа был этот свёрток в кармане,что теперь грозит?У мужа до этого была условное 1 год и 5 месяцев лишения свободы с испытательным сроком 3 года,срок испытательный прошел.

, Евгений, г. Углич
Антон Юпанов
Антон Юпанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Евгений!

При описанных Вами обстоятельствах, можно утверждать о том, что преступление будут квалифицировать, как незаконное хранение наркотических средств — часть 228 УК РФ. В зависимости от объема наркотика, соответственно различается тяжесть уголовного наказания. В тоже время, из Вашего сообщения не усматривается, погашена ли судимость в установленном законом порядке. Испытательный срок и срок погашения судимости — это разные вещи. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Был лишен водительского удостоверения по ст.264ч2 в 2011 году, на срок в колонии поселения 3года с лишением
Был лишен водительского удостоверения по ст.264ч2 в 2011 году, на срок в колонии поселения 3года с лишением водительского удостоверения на 3 года, после освобождения пошел срок лишения прав, срок не закончился меня повторно лишили за нарушение 264.1 опять на срок 3года и так два раза! Срок заканчивается в 16.06.2026! С 2011 я так и не разу не получал водительского удостоверения! Вопрос нужно ли мне сдавать теоретический экзамен! Если я был лишен до закона о пересдаче!!!
, вопрос №4859367, Евгений, г. Белореченск
Трудовое право
В те дни, когда ставят дежурство по школе ( а их, получается 5-6, так как 2 с классом и по своему графику учителя
Здравствуйте. Работаю в школе. Пенсионер Нагрузка 64 часа, 2 классных руководства, соответственно уроков в течении дня много. В школе есть перемены по 15 и 5 минут. В те дни, когда ставят дежурство по школе ( а их, получается 5-6, так как 2 с классом и по своему графику учителя, + заболели другие учителя), некогда не то, чтобы в столовой поесть, просто немного передохнуть после классов. И так со многими учителями. + меня интересует эта ситуация, как председателя профкома
, вопрос №4859135, Ирина, г. Москва
Военное право
Или даже не через, но иногда не выходить на службу но не более 1 раза подряд?
Я офицер вс рф. Контракт закончился год назад (первый, который был на время обучения и 5 лет после). Какие возможны последствия при явке на службу через день? Или даже не через, но иногда не выходить на службу но не более 1 раза подряд? И за не прибытие в наряд?
, вопрос №4859105, Никита, г. Москва
Военное право
На два моих рапорта с просьбой уволить меня по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, дважды был получен отказ
Здравствуйте. Ситуация такая, я старший прапорщик служу в городе Каспийск КФл. Последний мой контракт был подписан 30.06.2020 года на срок до наступления предельного возраста пребывания на военной службе по 12.05.2024 года. На два моих рапорта с просьбой уволить меня по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, дважды был получен отказ. Формулировка "предельный возраст согласно статьи 4 от 24 июня 2023 года на время мобилизации повышен до 65 лет. На данный момент вот уже год и десять месяцев контракта не имею. В родном городе Астрахань проживает мать 07.02.1937 года рождения 89 лет, проживает одна. В связи с возрастом ей необходим уход. Опекунство оформить не могу т.к. по законодательству после восьмидесяти лет опекунство можно оформить только полное а для этого я не должен работать ( служить) и не должен быть пенсионером. Подскажите как мне можно уволиться.
, вопрос №4858329, Денис, г. Москва
Недвижимость
Получаю пособия 9800 и 18800 Мне сказали что квартиру скорее всего уйдет на торги так ли это?
Здравствуйте, у меня долг около 2.000.000 рублей перед банками, займами. Есть уже задолженности около месяца. Хотела бы пройти процедуру банкротства. У меня есть 1/5 доля в доме и так же получила квартиру как сирота. Квартира не приватизирована до приватизации мне еще год. Мне 27 лет есть ребенок 1 год , в официальном браке. Работаю официально, но нахожусь в декрете. Получаю пособия 9800 и 18800 Мне сказали что квартиру скорее всего уйдет на торги так ли это? Потому что квартира не моя и я не понимаю как ее могут выставить на торги Сказали есть риски и 50/50 это дело
, вопрос №4858001, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2020