Как вернуть деньги за отмененные авиабилеты
Добрый день,
Я купила билеты Аэрофлота с вылетами 1-11 мая 2020. 16 апреля, из-за всем известных обстоятельств, Аэрофлот сам отменил мои рейсы. В тот же день я позвонила в колл-центр и мне сказали, что вернут всю сумму полностью в течение 5-30 дней. На сайте они писали, что возвращают деньги всем желающим. 30 дней прошло, денег нет.
Я начала звонить и спрашивать, ни один оператор так и не назвал даты возврата денег. Написала по форме обратной связи, мне ответили, что я в "специальной очереди на возврат" и предложили ваучеры. От ваучеров я отказалась, сумма довольно приличная.
Была надежда на чарджбэк (оспаривание операции по карте), но от Сбербанка уже пришел отказ, что "у них нет оснований для возврата средств" и рекомендовали самостоятельно договориться с Аэрофлотом. Сейчас я его опротестовываю, но надежды мало, так как платежные системы (у меня Visa) тоже не горят желанием возвращать деньги из-за запретов на международное сообщение. У Visa даже появилось это в комментариях к правилам в апреле.
Я так понимаю, что выход только один – судиться. Мне нужно сначала отправить досудебную претензию или можно сразу обращаться в суд? Формально я по электронной почте уже отправляла запрос на возврат денег. Досудебную претензию также нужно отправлять по электронной почте или заказным письмом?
И самое главное, сейчас хотят принять новый закон о ваучерах.
https://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/70266/.htm
Еще один закон для турагентств уже вроде как на подписании. Основная мысль, что компании могут не возвращать деньги, а переводить их на счет или давать ваучеры.
Если закон примут, а я уже вышлю досудебную претензию или подам в суд, то мне уже можно не ждать возврата денег?
Что делать, если новый закон будет противоречить уже существующим? Тому же закону о защите прав потребителей. Или надежды с новыми законами уже нет?
Данные противоречия называются юридической коллизией.При возникновении юридической коллизии предпочтение отдается специальной норме.Кроме того предпочтение отдается норме, обладающей более значимой юридической силой.
Говорить о применении данного проекта еще рано, в ходе его рассмотрения в него могут быть еще внесены корректировки, и на подписании он может уже окажется с иным смыслом.
Добрый день,
Я правильно понимаю, что в качестве досудебной претензии может быть засчитано обращение по электронной почте? Я не указывала сроки рассмотрения или реквизиты для перевода средств. Просто писала, что рейсы отменили и деньги не вернули, и когда ждать возврат.
И как получить подтверждение о получении, если письмо отправлено по эл. почте?
Сейчас из ответа плохо понимаю, что мне лучше сделать.