При том что деньги переводились за товар что я ему отправляю + частично сам сделаю
здравствуйте.
мне товарищ перевел деньги с тинькофф банка на сбербанк и в назначении платежа написал "в долг". При том что деньги переводились за товар что я ему отправляю + частично сам сделаю. Присутствует переписка в ватсапе с пересчетом позиции и подсчетом суммы за товар с этим товарищем. Хочу узнать не сможет ли он вдруг затребовать возврат денежных средств только по назначению платежа или важна именно расписка?
артем, доброго времени суток!
Хочу узнать не сможет ли он вдруг затребовать возврат денежных средств только по назначению платежа или важна именно расписка?
артем
Займ может быть выдан и путем банковского перевода. Если дело дойдет до суда, то необходимо будет доказывать, что это был не займ. Вообще само по себе такое поведение уже вызывает определенные вопросы. Я бы Вам рекомендовал оформить продажу товара документально, чтобы потом не было вопросов за что Вы получили эти деньги.
С уважением юрист Арутюнов Г.С.