8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обращалась к хозяйке квартиры, она очень удивилась и не поверила, мер не предприняла, подскажите можно ли как то доказать, что девушка проститутка и таким образом выселить ее?

Добрый день, у нас в подъезде поселилась проститутка (сняла квартиру) к которой постоянно ходят клиенты, причем контингент не очень порядочный. После них остается мусор (разбросаны сигареты, бутылки, итп) иногда даже дебоширят. Обращалась к хозяйке квартиры, она очень удивилась и не поверила, мер не предприняла, подскажите можно ли как то доказать, что девушка проститутка и таким образом выселить ее?

29 мая 2020, 11:38, Марина, г. Краснодар
Антон Ключников
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Марина.

Установление факта занятия проституцией находится в ведении полиции и является наказуемым деянием в соответствии со статьёй 6.11 КоАП РФ. Стоит отметить, что сам факт занятия проституцией не является основанием для выселения из квартиры.

КоАП РФ Статья 6.11. Занятие проституцией

Занятие проституцией —

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

Выселить девушку-проститутку из съёмной квартиры вы не сможете, поскольку вы не являетесь наймодателем или собственником съёмной квартиры и не вы её поселяли. А вот заявить в суд на хозяйку квартиры, которая пустила сомнительную квартирантку и потребовать от неё устранить нарушения ваших прав вы можете.

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

29 мая 2020, 13:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Возможна ли перерегистрация ТС с заменённым блоком цилиндра на безномерной?
Здравствуйте, читаю статью о замене двигателя. Очень хорошая статья, но у меня ситуация не похожая на рассмотренные. Вышел из строя блок цилиндров. Только замена, заводской брак. Новые блоки цилиндров идут без номера, только с выштамповой модели двигателя на блоке. Задаюсь вопросом как же потом перерегистрировать Авто с таким блоком. Вариант с установкой контрактного двигателя не рассматриваю, т.к. скорее всего он будет тоже с браком, а новый блок с модифицированым составом, который уже сам по себе не трескается. Подскажите, можно ли перерегистрировать Авто с бензомерным блоком и какие документы нужны от продавца блока. Спасибо.
19 октября 2018, 03:52, вопрос №2139224, Александр, г. Краснодар
2 ответа
Взыскание задолженности
Мой номер оставил посторонний в качестве контактного в МФО при оформлении займа, что делать?
Здравствуйте! Ситуация такая: некий человек, которого я ни разу не видел в своей жизни, дал МОЙ номер телефона, чтобы взять кредит в ООО МФК Срочноденьги. Мне при этом не звонили. Долг, я как понял, он не вернул. Начали слать смс, звонить коллекторы с угрозами. При звонках обращаются по моим имени и отчеству, но фамилию называют не мою. В смс пишут ФИО должника. Я обратился в эту контору с требованием убрать мой номер из их базы, на что мне ответили, что я ДОЛЖЕН предоставить договор с оператором моей связи о том, что сим на меня. А сим вообще на мою мать. Хорошо, я предоставил им этот договор, но... Я опять же ДОЛЖЕН писать заявление и оставить копию договора с оператором. В копии договора указаны паспортные данные человека (моей матери) включая серию и номер паспорта. Кому-кому, а такой организации такую информацию я предоставлять не хочу и, как мне кажется, не обязан. Подскажите, можно ли решить проблему и взыскать с Срочноденьги какую-то сумму за моральный ущерб? Выслушивать угрозы в свой адрес я не обязан. Валентин, г. Пенза.
18 августа 2018, 13:24, вопрос №2082165, Валентин, г. Пенза
1 ответ
Защита прав потребителей
Как можно получить моральную компенсацию от банка?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста,была сегодня в банке,хотела снять деньги без карты. Сначала у первой девушки заблокировала карту (паспорт проверила,вопросов не возникла),отправила к другой для получения денег и когда девушка начала проверять паспорт,то он не проходил по требованиям. Были выявлены многие причины не совпадения с оригинальным паспортом. Меня попросила не куда не уходить до выяснения причин и их звонок в их службу безопасности и решать вопрос. Я просила час,но по скольку я беременный человек и мне захотелось в туалет,то мне отказали. После того как они позвони в службу безопасности то меня отпустили и сказали меня паспорт. Денег я так и не увидела. Скажите что мне делать дальше? Если я докажу что паспорт действителен и с ним все хорошо,то могу ли я подать на них в суд на моральную компенсацию ( и сколько) за то что удерживали меня и за то что не позволили мне воспользоваться туалетом. ( для посетителей туалет не предназначен,только для работников). Если паспорт все таки не действителен,то что мне делать дальше? Ведь ранее я уже обращалась с этим паспортом в другие отделение и так же ездила по нему на поезде в другие города. Подскажите как быть. Спасибо за ответ.
18 января 2018, 19:06, вопрос №1876930, Екатерина, г. Иваново
4 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть из ремонта технику, не имея приходного документа?
Добрый день! Я сдавала в ремонтную мастерскую смартфон и планшет. Смартфон оформили как положено, выдали документ, а планшет взяли без оформления документов, так как он был рабочий и суть обращения была в определении возможности установить новое ПО. Приемщик обещал посмотреть, возможно ли что-то сделать и в зависимости от результата, либо вернет мне планшет, либо оформим его в ремонт. Через несколько дней офис закрылся, как объяснили мне в головной организации, вся техника была передана другим подразделениям. Приемщик уволен и найти они его не могут. Подскажите, можно ли вернуть планшет, учитывая отсутствие документа о приемке?
27 марта 2017, 09:42, вопрос №1586420, Александра, г. Краснодар
2 ответа
Кредитование
Могут ли оформить кредит по данным анкеты с моей подписью?
Добрый вечер,сегодня ходил устраиваться на работу (через работодателя) и заполнил анкету с моими паспортными данными и подписью. Ни ксерокопии пасорта никак других документов я не предъявлял (тоько анкета)! Может ли окзаться так что работодатель - мошенник и таким образом взять кредит или микозайм по моим данным??? Заранее Спасибо!
30 января 2017, 22:35, вопрос №1519395, Сергей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 29.05.2020