Найма, что мне нужно делать чтобы оформить квартиру на себя?

Здравствуйте! Если суд отменил договор соц. найма, что мне нужно делать чтобы оформить квартиру на себя?

, Магомед, г. Избербаш
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Магомед!

Право на приватизацию имеют граждане, имеющие право пользования жилыми помещениями на условиях социального найма. Не обладая таковым, приватизировать квартиру нельзя.

Вы указали, что договор соц. найма у Вас был, но либо расторгнут, либо признан недействительным судом.

Следовательно, Вам либо обжаловать решение суда при наличии оснований и если не пропущен срок, либо заключать снова договор соц.найма, если это вообще возможно.

Предоставить более подробные разъяснения по Вашему вопросу возможно при предоставлении Вами более конкретной информации в рамках индивидуальной консультации в чате (кнопка «общаться в чате» рядом с фото юриста), там же возможны услуги по составлению документов (при необходимости). Индивидуальные консультации и услуги по составлению документов оказываются на платной основе, стоимость по договоренности.

Обращайтесь, буду рад помочь!

С уважением